经支部委员会研究,报上级党委备案同意,现将陈星光等15名同志列为发展对象。根据发展党员工作有关要求,现将有关情况公示如下
姓名 |
性别 |
民族 |
单位职务 年级专业任职 |
出生 日期 |
申请时间 |
确定积极分子时间 |
确定发展对象时间 |
平均 成绩 |
班级名次 |
不及格科目 |
获奖情况 |
陈星光 |
男 |
汉 |
2020级食品质量与安全专业一班团支书,院易班站务综合部长 |
20011206 |
20200923 |
20210913 |
20221014 |
85.60 |
8/33 |
0 |
获非农专业二等奖学金3次; 获校优秀共青团员1次,院优秀学生共青团干部1次; 获2021年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖1次。 |
张曦月 |
女 |
汉 |
2020级食品科学与工程专业三班学习委员,共青团青年思想引领中心执行副主任兼青马培训部部长 |
20020901 |
20200925 |
20210913 |
20221014 |
88.13 |
1/30 |
0 |
获得非农专业一等奖学金2次,二等奖学金1次; 获得国家励志奖学金1次; 获校优秀本科生1次;院优秀共青团员1次;获志愿助学活动“优秀志愿者”1次 所带大创项目团队已获得国家级立项。 |
王崇瑞(体育特招) |
男 |
汉 |
2020级食品质量与安全一班班长 |
20020606 |
20200928 |
20210913 |
20221014 |
72.86 |
33/33 |
1 |
获社会实践活动积极分子1次 获校优秀学生共青团员1次 获2021年挑战杯吉林省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖1次 获第六届中国青年志愿服务大赛获吉林省铜奖 获第五届中国青年志愿服务项目大赛国家银奖 获得2022年挑战杯吉林省大学生创新创业大赛特等奖,并进入国赛决赛。 |
刘沐桐 |
男 |
汉 |
2020级粮食工程一班组织委员,大学生自律委员会公寓监察部部长 |
20010508 |
20200927 |
20210331 |
20221014 |
83.68 |
11/36 |
0 |
获得非农专业三等奖学金2次; 作为项目负责人带领团队获2022年挑战杯吉林省大学生创新创业大赛特等奖,并进入国赛决赛; 获得校大学生讲思政课优秀奖; 获第六届中国青年志愿服务大赛获吉林省铜奖。 |
马汇 |
女 |
汉 |
2020级粮食工程专业一班,院易班媒体编辑部部长 |
20010801 |
20200926 |
20210913 |
20221014 |
89.28 |
1/36 |
0 |
获非农专业一等奖学1次、二等奖学金1次;获校优秀共青团员1次、院优秀本科生1次,社会实践活动积极分子1次。 |
李盈盈 |
女 |
汉 |
2020级食品质量与安全专业一班学习委员,院双创学术运营中心部长 |
20000613 |
20200927 |
20210913 |
20221014 |
89.22 |
1/33 |
0 |
获国家励志奖学金1次; 获非农专业一等奖学金1次、二等奖学金2次、单科奖学金2次; 获校优秀学生共青团员1次、院级优秀本科生1次 |
葛静 |
女 |
汉 |
2020级食品科学与工程专业二班,院学生会志愿者培训管理部部长 |
20020124 |
20200926 |
20210913 |
20221014 |
88.89 |
3/30 |
0 |
获得吉林农业大学非农专业奖学金一等奖3次;单科奖学金1次;获得2020-2021国家励志奖学金一次;获得院级优秀本科生荣誉称号。 |
邱银涓 |
女 |
汉 |
2020级食品科学与工程专业四班,院宣传中心副主任 |
20020816 |
20200928 |
20210913 |
20221014 |
92.84 |
2/20 |
0 |
获国家励志奖学金1次; 获非农专业奖学金一等奖3次、单科奖学金5次 学习标兵1次; 获全国大学生英语竞赛三等奖、全国大学生英语词汇能力大赛获得吉林赛区本科组二等奖;参加全国大学生数学竞赛获得三等奖; 参与“传承红色基因,践行初心使命”红色主题专项活动获得三等奖。 |
乔娅舒 |
女 |
汉 |
2020级粮食工程专业一班团支书、院学生会志愿者办公室部长 |
20011001 |
20200928 |
20210331 |
20221014 |
84.95 |
2/36 |
0 |
获非农专业一等奖学金1次、三等奖学金1次; 获校优秀共青团员1次、院优秀团干1次、院文体活动先进个人1次。 |
严文彬 |
女 |
汉 |
2020级食品科学与工程专业二班宣传委员,校宣传中心视音频制作部部长,院宣传中心视音频制作部部长 |
20001229 |
20200927 |
20210913 |
20221014 |
86.97 |
12/30 |
1 |
获得吉林农业大学非农专业奖学金2次 获院优秀学生共青团员1次、社会实践活动获优秀个人1次; 获江苏省淮安市洪泽区防疫行动“优秀青年志愿者”荣誉称号; 获校100周年文艺作品联展视频创作获一等奖。 |
高凤泽 |
女 |
汉 |
2020级食品科学与工程一班,院学生会志愿者实践拓展部门部长 |
20020422 |
20200927 |
20210913 |
20221014 |
86.29 |
18/30 |
0 |
获非农专业二等奖1次、三等奖学金1次; 所带大创项目获省级立项 2022暑期社会实践校级重点团队 |
于孟涵 |
女 |
汉 |
2020级食品科学与工程一班生活委员,院大学生自律委员会学风建设部部长 |
20020510 |
20200927 |
20210913 |
20221014 |
87.98 |
6/30 |
0 |
获非农专业二等奖学金3次,单科奖学金1次; 校数学建模大赛三等奖1次; 获社会实践活动“优秀个人”1次; 获2022年“挑战杯”吉林省大学生创业计划竞赛省级1等奖; 获2021年“外研社 国才杯”英语阅读大赛吉林赛区省级三等奖; 获“传承红色基因 践行初心使命”红色专项活动第二名; 获2022年“红色领航铸魂、众志成城抗疫”百篇主题征文活动优秀征文作品。 |
孙静怡 |
女 |
汉 |
2020级食品科学与工程三班生活委员 |
20020702 |
20200927 |
20210913 |
20221014 |
84.55 |
23/30 |
0 |
获非农专业二等奖学金2次; 获院优秀团员1次; 获2022年吉林省挑战杯创新创业大赛省一等奖1次。 |
侯啸泊 (体育特招) |
男 |
汉 |
2020级食品科学与工程二班 |
20010112 |
20200927 |
20210331 |
20221014 |
81.84 |
28/30 |
1 |
获得非农专业三等奖学金1次; 获校社会实践活动积极分子1次; 获“长春经开杯”全国象棋少年锦标赛优秀志愿者; 获2021年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖; 获得2022年挑战杯吉林省大学生创新创业大赛特等奖,并进入国赛决赛; 获第五届中国青年志愿服务大赛国家银奖; 以第六作者参与发表SCI论文一篇。 |
许志凌云 |
女 |
汉 |
2020级食品科学与工程专业二班团支书,院共青团青年思想引领执行副主任兼基础团务部部长 |
20021014 |
20201015 |
20210913 |
20221014 |
87.34 |
10/30 |
0 |
获国家励志奖学金1次; 获非农专业二等奖学金2次,三等奖学金1次; 获校优秀本科生学生干部1次、校优秀学生共青团员1次、院优秀学生共青团干部1次; 获校生命科学竞赛二等奖; 获2022年吉林省挑战杯创新创业大赛省一等奖1次。 |
公示时间从2022年10月14日到2022年10月18日。公示期间,党员群众可来电、来信、来访,反映其在理想信念、政治立场、思想作风、工作表现、群众观念、廉洁自律等方面的情况和问题,反映问题应实事求是、客观公正。以个人名义反映问题的,要签署本人真实姓名。党支部将对反映人和反映问题严格保密,对反映问题进行调查核实,弄清事实真相,并以适当方式向反映人反馈。
联系地址:理科楼241室
联系电话:0431-84533205
中共吉林农业大学食品科学与工程学院委员会(盖章)
2022年10月14日